Senado de la República.
Senadores.
Jueves 27 de julio de 2017
Senadores que ejercieron el cargo
    
    

Última actualización: Junio 2017
Última revisión: Junio 2017



Sen. Lizette
Clavel Sánchez

Del 24 de febrero de 2015 al 11 de junio de 2015.
(PAN)


Sen. Irma Zulema
Cobián Chávez

Del 17 de febrero de 2015 al 23 de junio de 2015.
(PAN)


Sen. Elia
Hernández Núñez

Del 6 de marzo del 2014 al 10 de junio del 2014.
(PAN)


Sen. Laura Guadalupe
Herrera Guajardo

Del 13 de diciembre de 2016 al 28 de febrero de 2017.
(PAN)


Sen. Alonso
Lujambio Irazábal

29 de agosto de 2012 al 25 de septiembre de 2012.
(PAN)


Sen. Vianey
Montes Colunga

Del 3 de febrero de 2015 al 31 de agosto de 2015.
(PAN)


Sen. Amelia
Torres López

Del 29 de febrero de 2016 al 13 de junio de 2016.
(PAN)


Sen. Erika
Ayala Ríos

Del 2 de febrero de 2016 al 6 de agosto de 2016.
(PRI)


Sen. Michelle Arandine
Barrón Vivanco

Del 7 de marzo de 2017 al 8 de junio de 2017.
(PRI)


Sen. Ángel Salvador
Ceseña Burgoin

Del 3 de febrero de 2015 al 16 de agosto de 2015.
(PRI)


Sen. Braulio Manuel
Fernández Aguirre

Del 29 de agosto de 2012 al 24 de septiembre de 2015.
Del 29 de septiembre de 2015 al 12 de febrero de 2016.
(PRI)


Sen. Norma Alicia
Galindo Matías

Del 23 de octubre del 2013 al 15 de diciembre de 2013.
(PRI)


Sen. Raymundo
García Chávez

Del 8 de febrero al 21 de junio de 2017.
(PRI)


Sen. María del Carmen
Izaguirre Francos

Del 25 de febrero de 2016 al 27 de julio de 2016.
(PRI)


Sen. María Lorena
Marín Moreno

Del 5 de julio de 2016 al 15 de junio de 2017.
(PRI)


Sen. Arquímedes
Oramas Vargas

Del 17 de julio de 2014 al 11 de agosto de 2015.
(PRI)


Sen. Mayela María de Lourdes
Quiroga Tamez

Del 3 de febrero de 2015 al 23 de septiembre de 2015.
(PRI)


Sen. Víctor
Salinas Balam

Del 18 de marzo de 2015 al 19 de mayo de 2015.
(PRI)


Sen. Adriana
Terrazas Porras

Del 10 de diciembre de 2015 al 11 de enero de 2016.
(PRI)


Sen. Agustín
Trujillo Íñiguez

Del 3 de febrero de 2015 al 03 de septiembre de 2015.
(PRI)


Sen. Luciano
Borreguín González

Del 10 de marzo de 2015 al 30 de junio de 2015.
(PRD)


Sen. Víctor Manuel
Camacho Solís

29 de agosto de 2012 al 05 de junio de 2015.
(PRD)


Sen. María de los Ángeles Verónica
González Rodríguez

Del 18 de febrero del 2016 al 8 de junio de 2016.
(PRD)


Sen. Félix Benjamín
Hernández Ruiz

Del 1 de marzo de 2016 al 8 de junio de 2016.
(PRD)


Sen. Alejandra
Roldán Benítez

Del 26 de febrero de 2016 al 29 de septiembre de 2016.
(PRD)


Sen. Alma Lucía
Arzaluz Alonso

Del 14 de mayo de 2014 al 20 de mayo de 2014.
(PVEM)


Sen. Mónica Tzasna
Arriola Gordillo

29 de agosto de 2012 al 14 de marzo de 2016.
(SG)


Sen. Martha Angélica
Tagle Martínez

Del 4 de agosto de 2015 al 23 de marzo de 2017.
(SG)


Sen. Héctor Adrián
Menchaca Medrano


(PT)
http://www.senado.gob.mx:80/index.php?watch=57